<Mr.ElectroNick>
/* personal website */

PostgreSQL 8.0 будет работать под OS Windows

Новая версия базы данных PostgreSQL (версия 8.0), которая на данный момент находится на стадии бета-тестирования, впервые будет работать на OS Windows.

Новая версия базы данных PostgreSQL (версия 8.0), которая на данный момент находится на стадии бета-тестирования, и которую планируют вывести в стабильный режим работы в течение трех месяцев, впервые будет работать на OS Windows.


В прошлом единственный путь работы с PostgreSQL на Windows был эмулятор Unix — Cygwin, который снижал производительность и ограничивал функциональность базы данных.


Саймон Риггс, разработчик PostgreSQL, говорит, что запустить базу данных на OS Windows — это важный этап в «жизни» PostgreSQL.


«За последние несколько лет, одна из наиболее часто упоминаемых функциональностей, которую нас просят реализовать пользователи — это Windows версия» — сказал Риггс. «Мы ожидаем, что в течении года, половина пользователей запустит PostgreSQL под Windows».


Риггс также отметил, что возможность запустить БД в домашних условиях в дальнейшем повысит использование PostgreSQL на предприятиях и в малом бизнесе.


В будущие версии PostgreSQL включат дополнительные функции, повышающие совместимость между базами данных в связи с новыми стандартами Американского Института Национальных Стандартов. Но Риггс считает, что PostgreSQL уже содержит в себе достаточно функций для обширного использования в большинстве приложений.


«Мы не отстаем от других баз данных. В конце концов, PostgreSQL — это первая объектно-реляционная база данных,» — говорит Саймон Риггс.


Источник: www.news.com.com [http://news.com.com/PostgreSQL+8.0+will+run+on+Windows/2100-1012_3-5318279.html?tag=nefd.top]