<Mr.ElectroNick>
/* personal website */

DJ Rap

Первая drum-n-bass diva DJ Rap (настоящее имя Charissa Saverio) родилась в Сингапуре. Всё её детство прошло в путешествия по экзотическим странам Индонезии, Мальты, Африки и Ш

Первая drum-n-bass diva DJ Rap (настоящее имя Charissa Saverio) родилась в Сингапуре. Всё её детство прошло в путешествия по экзотическим странам Индонезии, Мальты, Африки и Шангри Ла вместе с отцом – менеджером роскошных отелей и матерью. Сталкиваясь с детства с таким количеством культур, она легко впитала в себя ирландско-малазийско-итальянские традиции своих родителей. Играла на фортепиано и ездила верхом. Она хотела стать певицей и писать красивые мелодичные песни. Она могла бы выбрать иной путь, но ее стремления и амбиции …


Ди–джеинг никогда не был её главным призванием, а всего лишь стартовой площадкой. Создание музыки — её основной приоритет. Charissa делает танцевальную музыку, потому что любит бит. Ди–джеинг и все остальное следует за этим, но одно помогает другому: «Когда находишься в дороге, ты как бы держишь руку на пульсе». За 10 лет карьеры ди-джея она объездила всю Европу. В настоящее время живёт в Лондоне. Многие звукозаписывающие компании предлагали DJ Rap свои услуги, она выбрала Sony, где в августе 1998 года вышел её дебютный альбом «Learning Curve».


В «Learning Curve» выражено альтернативное видение танцевальной культуры, прослеживается сильное эмоциональное влияние личности Rap, однако все это обильно сдобрено упругими сбитыми ритмами, что является своеобразным балансом. «Learning Curve» очень музыкальная работа, с обилием акцентированных мелодических линий. Альбом достаточно «попсовый» для того, чтобы некоторые треки из него были проиграны в дневном эфире популярных радиостанций, и в то же время он интересен, и не стоит считать его просто однодневкой или поделкой. Если Мадонна пришла к новому и достаточно современному звучанию с высот популярной и коммерческой музыки, то DJ Rap вырвалась из недр андерграунда с работой, которая являет собой нечто среднее между музыкой для широкого круга и некоммерческим видением мира.


Она работала с такими артистами как Buju Banton, Top Cat, Outlaw Candy and MC Hooligan.


«Я тоже до ужаса боялась всяческой электроники. Но я сломала в себе этот барьер, когда стала ди–джеем. Именно тогда мне пришла в голову мысль: если я могу разобраться с вертушками и микшерами, то почему я не могу разобраться со всем остальным?


Теперь я знаю, что неумение работать с музыкальной аппаратурой — лишь предлог или психологический барьер для некоторых девушек. Учитесь тому, чему вы хотите научиться, делайте все самостоятельно и пошлите подальше всех этих программистов и инженеров…»


DISCOGRAPHY:


Propa Classics, Vol. 1 Release Date: 10.22.2001


Brave New World Release Date: 07.25.2000


Learning Curve Release Date: 06.01.1999