<Mr.ElectroNick>
/* personal website */

… о kлybе «Жubоm»

Для меня знакомство с «Животовцами» было на тот момент поистине чудом. Более всего расположеным к общению был Женя. Его отношение к нам было откровенно положительным.

…Однажды на одной из программ TechnoPhone была делегация из клуба Живот в составе DJ Ex’Modus-а, DJ Лыжника и Евгения Эдуардовича Ходоша. Витя перемежал сеты Лыжника и Ex’Modus-a с информацией о ЖИВОТе и о том, что там происходит. Где-то в середине программы он представил проект The TOOK, и я рассказал о вещи которая будет играться. Пошел трек, и как обычно все повыходили из рубки. Витя, Ходош, Лыжник и Полянский общались в корридоре, мы с Колей разговаривали возле микрофонов, а Ex’Modus молча сидел возле пульта и слушал нашу музыку. Трек который игрался был смесью джангла, брейкбита, регги и кучи барабанных семплов (я напомню что летом 1998 еще небыло проекта R.D.D. к которому бы это отнеслось). Они грохотали и тарахтели сменяя друг друга. После того как трек отиграл, мы пошли в корридор разговаривая о вертушках и виниле (нам тогда хотелось напилить скретчей). Наш разговор услышал DJ Ex’Modus. Мы познакомились. Его звали Женя. Он сказал что ему очень понравилась наша музыка, и он может помочь нам со скретчами, и пригласил нас зайти как-нибудь в ЖИВОТ и пообщаться…


Для меня знакомство с «Животовцами» было на тот момент поистине чудом. Более всего расположеным к общению был Женя. Его отношение к нам было откровенно положительным. В нем небыло такой надменности и призрения как у многих остальных «крутых» DJs. Его реакция на вещь которую он услышал в эфире на TECHNOPHON-е была такой «Ребята, молодци, класно сделано. Я тут слышал вы о скретчах говорили…», мы с Колей переглянулись и почти хором сказали «Да, мы хотели кое-чего напилить». Женя улыбнулся и сказал что в «животе» есть именно то что нужно, а конкретно лучшие виниловые вертушки и скретчерский микшер.


«Набор аппаратуры Technics. Такой-же как на чемпионате мира по диджеингу! Вау! Круто!» подумал я и четко решил что обязательно схожу в «живот» чтобы посмотреть на всё это. Хочу заметить, что до этого я ниразу в глаза не видел виниловых вертушек, темболее «техниксов», на которых работают сами COLDCUT. Да и вообще это признанные во всём мире аппараты.


Итак в следующую-же среду мы с Колей собрались и пошли искать ту самую заветну улицу Мельникова, и 6-й дом. Оказалось что клуб находится в том-же здании что и магазин «Атланта-шоу».


Мы зашли за угол, прошли вдоль забора, и дошли до большой черной двери с глазком, и звонком с синей кнопкой. Я позвонил, и через несколько секунд щелкнул замок и прищурившийся молодой человек небольшого роста с овальгым лицом и короткой стрижкой спросил о цели нашего визита. Когда мы сказали что пришли к Жене Ex’Modus-у, он улыбнулся и сказал: — А, вы «туки», с технофона! Заходите, я его сейчас позову.


С самого начала, я ничего не увидел, потому-что было темно. Кроме этого я чуть не свалился со ступенек, и не разбил себе нос. Но со временем глаза привыкли к практически полной темноте. В первом зале горели лампы, закрытые изогнутыми стальными листами, в которых были гвоздями (или чем потяжелее) пробиты дырки с рваными краями. Забравшись на танцпол, мы с Колей просто офигели. Было ощущение что мы попали в какой-то другой мир. Не было ни пестро раскрашеных стен. Над головой не висели паутины из проводов и световых приборов. Было просто, дешево и сердито.


Абсолютно черные стены, черный потолок с одиноко висящим зеркальным шариком, красный фонарь освещающий масто диджея, и физиономия Лыжника, стоящего за пультом и играющего довольно симпатичный фанк.


Через некоторое время к нам вышел Женя. Мы поздоровались и уселись на скамейки у стены. Он удивился тому что мы оба не курим, и решил тоже сильно не коптить. В клубе и так было уже ощутимо присутствие большого количества сигаретного дыма.


Общаясь, мы вспоминали много вещей, как касающихся, так и не касающихся музыки. Я понял что он заинтересован в том чтобы мы стали тоже маленькой частичкой «животовской» семьи. Вобщем всё так и получилось.


Это пока всё, но только здесь. Надеюсь рассказать намного больше. Ждите!