<Mr.ElectroNick>
/* personal website */

DJ Dara

Прибыв в США из Ирландии в 1994, DJ Dara быстро стал одним из топовых DJ-ев в США. Теперь каждый уикенд работает по всей стране. С его первого релиза в 1995,

DJ DaraПрибыв в США из Ирландии в 1994, DJ Dara быстро стал одним из топовых DJ-ев в США. Теперь каждый уикенд работает по всей стране. С его первого релиза в 1995, DJ Dara записал очередь очень успешных синглов и ремиксов, а также его 1997 полноценный альбом «Halfway Home», был коммерчески успешным и покорил критиков.


В результате его успешной практики DJ-инга и написания музыки, DJ Dara стал одним из самых узнаваемых персон на drum’n’bass сцене в США. Он появляется в бесчисленых журналах и дает интервью в США и во всем мире. Его можно найти на ежегодном легендарном карнавале Notting Hill наряду с опенейр рейвами и клубами по всем США. В течение некоторого времени DJ Dara был также ведущим еженедельной программы Victory в сети Web-ТВ на которой он брал интервью у лидеров drum’n’bass сцены таких как Jonny L, Kemistry and Storm, Trace, Ed Rush and Optical, DJ Hype, Andy C, Zinc, SS и многих других.


Сейчас DJ Dara работает над выпуском синглов, включая предстоящий выпуск BBSCI003 «Possession / Duplicity (Klute Rmx)». В 2000, Dara завершил  «From Here To There», новый микс на Moonshine, которое содержит несколько отличных треков. Туда включен собственный трек DJ Dara — «Duplicity» (Klute Remix), а также трек с которого начинается сет — «Crazy» от L Double & Serena, трек от DJ Hype — «The Big 3-Oh», две дорожки от John B («Prowler» и «Progress»), трек от Kenny Ken-a — «Project One» и много другой прекрасной музыки.


DJ Dara объеденяет свои усилия с AK1200 и Dieselboy для ежегодного тура «Planet of the Drums». Этот тур был задуман в то время когда опыт и профессионализм DJ Dara был немного скромнее и в соревновательной форме — Dara и его соратники по туру делились опытом и техникой что позволило вывести их работы на качественно новый уровень.


Путешествуя по всей стране, DJ Dara записывал оригинальные треки и выпускал их на лейблах Breakbeat Science и Orgone Recordings. Breakbeat Science является не только его лейблом, но это — также первый и большой магазин музыки drum’n’bass, основаный при участии DJ Dara. DJ Dara cделал множество ремиксов на синглы таких выдающихся музыкантов как Keoki, Pizzicato Five, Dog Eat Dog, Black Nostaljack и Afrika Bambaata.