<Mr.ElectroNick>
/* personal website */

Не ходите дети к немцам на работу

Кратко об опыте работы в «конторе» с немецкими заказчиками и немецкими способами организации труда

Проработал 3 месяца в «конторе» под названием OstSoft с немеццкими корнями. Почерпнул для себя много нового, хоть и работал там не долго но всёже.


Продолжалось это примерно с 3-го января до конца марта сего 2005 года. Поучаствовал в 2-х проектах из которых первый был успешно завален (конечно же не по моей вине :-))))) а второй ещё вроде как дышит. Основная проблема — плохой менеджмент проекта, точнее его отсутствие. По этой же причине я оттуда и двинул. И ни капли сожаления. Не люблю заниматься «работой» когда никто не знает что и как должно работать.


Теперь вот думаю — почему иногда получается что отношение БОССа к подчиненным играет немаловажную роль в работе девелоперских организаций от мало до велика. Почему так трудно некоторым людям понять что то отношение которое начальники распространяют на подчиненных таким же образом отражается в их делах. Это понятно что это относится исключительно к молодому поколению, потому что взрослые дядьки и тётьки уже не хотят особо рыпаться и менять работу только потому что их не устраивает поведение начальника. Да и не возьмет никто человека который проработал 10-20-30-40 лет на одном предприятии.


Вот так вот это грустно звучит.