<Mr.ElectroNick>
/* personal website */

DJ Marusha

Без преувеличения, Marusha может быть называна самой известной DJ в мире.

DJ MarushaБез преувеличения, Marusha родившаяся 18 Ноября 1966 года в Нюрнберге и теперь живущая в Берлине — может быть называна самой известной DJ в мире. В течение последних нескольких лет, она путешествовала почти в каждую часть земного шара, захватывая бесчетное количество фэнов своим своеобразным стилем игры.


Беспрецедентную карьеру Marusha начала в Берлине в 1991 с ее радио программой «Dancehall», которая транслировалась каждую Субботу на молодежной станции DT 64. Когда станция DT 64 была вынуждена прекратить трансляции, Marusha перешла на другую частоту и изменила название ее радио программы. В дальнейшем, Берлинская радиостанция «Fritz» начала транслировать программу «Rave Satellite», создателем и ведущей которой была Marusha.


Но этого было недостаточно для талантливой звезды эфира. Marusha также покорила немецко-язычный телевизионный мир сюрпризом с ее моложежной программой «Feuerreiter», которая успешно транслировалась в течении 2-х лет на ТВ-станции ORB и позже на ARD.


1994 год стал ключевым этапом в карьере DJ Marusha. С её треком «Somewhere Over The Rainbow» она достигла 3 позиции в чартах Media Control, в следствии чего было продано более чем 500,000 копий этого сингла (что является «платиновым» показателем). Ни один трек в стиле TECHNO никогда не достигал таких высоких позиций в чартах. Следующий сингл «It Takes Me Away» имел такой же большой успех и стал «золотым». Летом 1994 Marusha выпустила ее дебютный альбом «Raveland», один из её наиболее успешных танцевальных альбомов до настоящего времени.


Успех DJ Marusha продолжился и в 1995 году. А также бесчисленное количество сэтов почти во всех центральных клубах techno/house сцены в Германии и за границей. Она была награждена «VIVA Comet 95″ в номинации «Best Techno Act» и «Echo Aword 95″ в номинации «Best Female Artist National». Marusha также была номинирована в номинации «Best Female Artist» на MTV Music Awards в 1994 году.


После годового перерыва в студийной работе (в которой она проработала бесчисленное количество часов как DJ), новый трек наконец был выпущен в 1995 году. Складывалось впечатление как будто она никуда и не пропадала, и не переставала работать. В результате сингл «Deep» взлетел в чартах Media Center до 12-й позиции. Одновременно были выпущены и другие синглы, такие как «Unique», далее последовал альбом «Wir» — в котором Marusha обращается ко всем кто является последователем Techno-House движения.


После выхода «Secret», фэнам пришлось немного подождать до тех пор пока Marusha не выдала что-то новое в Феврале 1997. В альбоме «Ur Life» можно понять что Marusha попыталась объеденить весь свой опыт, все свои знания — и высказать что то значимое. Став более опытной, она объеденила элементы Hip Hop, Techno и New Wave, создав новый тип звука. Сингл имел беззаговорочный успех в клубах и затем, чего и следовало ожидать, вошел в чарты Media Control заняв 34 позицию.


Ранней весной 1998 года, Marusha выдала новый сингл «Free Love» который был выпущен на лейбле Low Spirit Records. Ее своенравность и импульсивность помогли стать Marusha той кем она есть сейчас. Этот сингл — также вполне успешен. Под него можно танцевать, несмотря на ясную музыкальную проработку, Marusha все еще имеет свой четкий и запоминающийся стиль.