<Mr.ElectroNick>
/* personal website */

DJ Paul van Dyke

Paul van Dyke – трансовый DJ и признанный мастер сведения, родился в декабре 1971 года в городке Eisenhuttenstadt недалеко от Франкфурта-на Одере, в бывшем ГДР.

Paul van Dyke – трансовый DJ и признанный мастер сведения, родился в декабре 1971 года в городке Eisenhuttenstadt недалеко от Франкфурта-на Одере, в бывшем ГДР. Судьбе было угодно привести парня в Берлин в период первый house & techno вечеринок. По словам самого Пола он был «просто очарован и поражен свежим саундом и магнетической атмосферой клубной жизни». Его ди-джейская карьера началась в 88 году.

Промоутер ‘Dubmission-Parties’ был первым, кто открыл его талант и благодаря ему Paul получил первую серьезную работу в клубе ‘Turbine’, успешном месте тех времен. В марте 91 года он уже сел за ди-джейский пульт в известном клубе ‘Tresor’ в Берлине, оставаясь резидентом в ныне закрытом ‘E-werk’, где он регулярно проводил ежемесячные парти с приглашенными почетными гостями.

Paul также прославился во время участия в таких известных проектах как New Order, Dance 2 Trance, Sven Vath, Joe T. Vanelli, Secret Knowledge, Inspiral Carpets, Humate, Effective Force…

Эти миксы и его собственные треки сделали его просто незабываемым.

Первый проект Paul’a носил название «The Visions Of Shiva», был выпущен в 92 году в творческом союзе с Cosmic Baby.

Большинство работ Paul’a до 98 года были изданы на берлинском лейбле «MFS» («Masterminded for Success!»)

В 2000 году Paul стал Человеком года согласно опросу британского журнала Mixmag.